Exquisiter franz. Konsol-Spieltisch
, modifizierte Transitionstilform frühes 20. Jh., teilw. mit Rosen- und Mahagoniholz ornamental marketiert sowie mit hochwertigen Bronze dore Beschlägen verziert, Drehklappplatte mit ergänzter Filzbespannung, ca. 76,5 x 88 x 44,5 cm, Altersspuren, kl. Funierteile lose
08.04.2019 - 10:06
- Startpreis:
Auktion: | Kunst, Antiquitäten, Möbel und Technik |
Datum: | 08.04.2019 - 10:06 |
Besichtigung: | 28.03. - 08.04.2019 |