Teeserviceteile "Henriette", Royal Copenhagen, um 1900/20
Porzellan, 24 Stück: 6 Tassen mit 6 Untertassen, 12 Teller (Durchmesser 17,5 cm), goldgerahmte Felder mit bunt gemalten Blumenbuketts und Streublumen, grüne Stempelund blaue Wellenmarke, berieben
Experte: Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
richard.krautgartner@dorotheum.at
27.07.2017 - 16:05
- Startpreis:
Auktion: | Schmuck, Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 27.07.2017 - 16:05 |
Besichtigung: | 21.07. - 27.07.2017 |