Papagei, Ernst Bohne Söhne, Rudolstadt, Thüringen 1. Drittel 20. Jhdt.
Porzellan, naturalistisch staffiert, blaue bekrönte N-Marke, Höhe 16 cm, Schwanzspitze bestoßen
Experte: Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
richard.krautgartner@dorotheum.at
27.07.2017 - 16:10
- Startpreis:
Auktion: | Schmuck, Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 27.07.2017 - 16:10 |
Besichtigung: | 21.07. - 27.07.2017 |