Johann Bernhard Klombeck
(Kleef 1815–1893)
Waldlandschaft mit Bauernpaar am Heimweg, signiert, datiert JB Klombeck f. 1885, Öl auf Holz, 38,5 x 48,5 cm, gerahmt, (Rei)
Provenienz:
Privatbesitz Deutschland, seit Anfang 1970.
Wir danken Jeroen Kapelle, RKD, für die Bestätigung der Echtheit anhand eines Fotos.
Expertin: Mag. Dimitra Reimüller
29.04.2019 - 17:00
- Schätzwert:
EUR 5.000,- bis EUR 7.000,-
Johann Bernhard Klombeck
(Kleef 1815–1893)
Provenienz:
Auktion: | Gemälde des 19. Jahrhunderts |
Datum: | 29.04.2019 - 17:00 |
Besichtigung: | 20.04. - 29.04.2019 |