Oswald Achenbach
(Düsseldorf 1827–1905)
Sonnenuntergang in der Bucht von Neapel, signiert Osw. Achenbach, Öl auf Leinwand, 50 x 60 cm, gerahmt (Rei)
Provenienz:
Privatbesitz Deutschland.
Expertin: Mag. Dimitra Reimüller
29.04.2019 - 17:00
- Schätzwert:
EUR 18.000,- bis EUR 20.000,-
Oswald Achenbach
(Düsseldorf 1827–1905)
Provenienz:
Privatbesitz Deutschland.
Auktion: | Gemälde des 19. Jahrhunderts |
Datum: | 29.04.2019 - 17:00 |
Besichtigung: | 20.04. - 29.04.2019 |