Alessio Issupoff *
(Viatka 1889–1957 Rom)
Beim Nachmittagstee, signiert Alessio Issupoff, rückseitig altes Klebeetikett, Öl auf Leinwand, 80,5 x 64,5 cm, gerahmt, (GG)
Provenienz:
Privatsammlung Italien.
Wir danken Dr. Olga Sugrobova-Roth für die wissenschaftliche Unterstützung.
Experte: Gautier Gendebien
Gautier Gendebien
+39-334-777 1603
Gautier.Gendebien@dorotheum.it
29.04.2019 - 17:00
- Schätzwert:
EUR 50.000,- bis EUR 70.000,-
Alessio Issupoff *
(Viatka 1889–1957 Rom)
Provenienz:
Privatsammlung Italien.
Experte: Gautier Gendebien
Gautier Gendebien
+39-334-777 1603
Auktion: | Gemälde des 19. Jahrhunderts |
Datum: | 29.04.2019 - 17:00 |
Besichtigung: | 20.04. - 29.04.2019 |
Schätzwert:
EUR 1.000,- bis EUR 1.500,-