Henry Alken jun.
(Ipswich 1810–1894 London)
“Going to the meet”, signiert H. Alken, Öl auf Karton, 30 x 45 cm, gerahmt, (GG)
Gegenstück zu Los 122
Provenienz:
Europäische Privatsammlung.
Beilage:
Gerahmte historische Reproduktion des Motivs.
Experte: Gautier Gendebien
Gautier Gendebien
+39-334-777 1603
Gautier.Gendebien@dorotheum.it
29.04.2019 - 17:00
EUR 6.400,-
- Schätzwert:
EUR 5.000,- bis EUR 7.000,-
Henry Alken jun.
(Ipswich 1810–1894 London)
Gegenstück zu Los 122
Provenienz:
Europäische Privatsammlung.
Beilage:
Experte: Gautier Gendebien
Gautier Gendebien
+39-334-777 1603
Auktion: | Gemälde des 19. Jahrhunderts |
Datum: | 29.04.2019 - 17:00 |
Besichtigung: | 20.04. - 29.04.2019 |