Mikhail Vasiljevich Kupriyanov *
(Tetyushi an der Wolga 1903–1991 Moskau)
Landschaft mit blühenden Bäumen, cyrillisch signiert, datiert 1947, eigenhändige Widmung, Öl auf Karton, 24 x 31 cm, gerahmt, (Rei)
Provenienz:
Privatbesitz Tschechien.
Wir danken Dr. Olga Sugrobova-Roth für die wissenschaftliche Unterstützung.
Expertin: Mag. Dimitra Reimüller
29.04.2019 - 17:00
- Schätzwert:
EUR 4.500,- bis EUR 5.000,-
Provenienz:
Privatbesitz Tschechien.
Auktion: | Gemälde des 19. Jahrhunderts |
Datum: | 29.04.2019 - 17:00 |
Besichtigung: | 20.04. - 29.04.2019 |