Vase "Cleopatra", Ludwig Moser & Söhne, Karlsbad 2. Hälfte 20. Jhdt.
Alexandritglas mit beleuchtungsabhängigem Farbspiel von Violett nach Blau, achtfach geschält, quadratischer Sockel, Firmensignet, Höhe 22,3 cm, Gebrauchsspuren
Experte: Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
richard.krautgartner@dorotheum.at
27.07.2017 - 16:17
- Startpreis:
Auktion: | Schmuck, Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 27.07.2017 - 16:17 |
Besichtigung: | 21.07. - 27.07.2017 |