Grigori Ivanovitch Kapustin
(Krim 1865–1925)
Stürmische See mit Eisbergen, cyrillisch signiert, Öl auf Leinwand, 62 x 98,5 cm, gerahmt (Rahmen beschädigt), (Rei)
Wir danken Dr. Olga Sugrobova-Roth für die wissenschaftliche Unterstützung.
Expertin: Mag. Dimitra Reimüller
29.04.2019 - 17:00
EUR 21.550,-
- Schätzwert:
EUR 10.000,- bis EUR 14.000,-
Grigori Ivanovitch Kapustin
(Krim 1865–1925)
Auktion: | Gemälde des 19. Jahrhunderts |
Datum: | 29.04.2019 - 17:00 |
Besichtigung: | 20.04. - 29.04.2019 |