Victor Stepanovich Podgoursky *
(Ketskoje bei Narym 1893–1969 Taschkent)
Wachturm des Vordertors (Quianmen) zur Verbotenen Stadt in Peking, signiert, bezeichnet und datiert VPodgoursky Peiping 1930, rückseitig schwach leserlich bezeichnet “Letzter ...”, Öl auf Leinwand, 79,5 x 59,5 cm, gerahmt, (Rei)
Wir danken Dr. Olga Sugrobova-Roth für die wissenschaftliche Unterstützung.
Expertin: Mag. Dimitra Reimüller
29.04.2019 - 17:00
EUR 8.960,-
- Schätzwert:
EUR 8.000,- bis EUR 12.000,-
Auktion: | Gemälde des 19. Jahrhunderts |
Datum: | 29.04.2019 - 17:00 |
Besichtigung: | 20.04. - 29.04.2019 |