Hugo Darnaut
(Dessau 1851–1937 Merkenstein)
“Waldwiese in Merkenstein”, rückseitig eigenhändig betitelt und bezeichnet H. Darnaut, signiert H. Darnaut, Öl auf Karton, 55 x 74 cm, gerahmt, (Rei)
Künstlerhausetikett 1923, 3447 von Mag. Paul Rachler bestätigt.
Expertin: Mag. Dimitra Reimüller
29.04.2019 - 17:00
- Schätzwert:
EUR 3.500,- bis EUR 4.500,-
Hugo Darnaut
Auktion: | Gemälde des 19. Jahrhunderts |
Datum: | 29.04.2019 - 17:00 |
Besichtigung: | 20.04. - 29.04.2019 |