Zwei Mokkatassen mit Untertassen, Meissen, 20. Jahrhundert
Porzellan, bunte Blumenbemalung und Streublumen, Form Neuer Ausschnitt, unterglasurblaue Schwertermarke, Gebrauchsspuren zuzüglich: Kleine Deckeldose, Meissen Rosenbemalung und Rosenknospenknauf, Schwertermarke mit Schleifstrichen, geschartet
Experte: Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
richard.krautgartner@dorotheum.at
27.07.2017 - 16:25
- Startpreis:
EUR 140,-
Auktion: | Schmuck, Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 27.07.2017 - 16:25 |
Besichtigung: | 21.07. - 27.07.2017 |