Diamantcollier zus. ca. 1,50 ct
Gold ca. 580, tlw. Silber ca. 800, Altschliffbrillanten zus. ca. 1 ct, kleinere Altschliffdiamanten, Länge ca. 44 cm, 11,3 g, Kettenteile abnehmbar, auch als Brosche tragbar, Arbeit um 1900, Broschierung und Schraubendreher liegen bei, Formetui bezeichnet V. Mayer's Söhne Wien
Diamond necklaceøx
Expertin: Mag. Beate Schlöglhofer
Mag. Beate Schlöglhofer
+43-1-515 60-336
beate.schloeglhofer@dorotheum.at
29.04.2019 - 14:00
EUR 3.072,-
- Schätzwert:
EUR 1.600,- bis EUR 2.400,-
Diamond necklaceøx
Mag. Beate Schlöglhofer
+43-1-515 60-336
Auktion: | Juwelen |
Datum: | 29.04.2019 - 14:00 |
Besichtigung: | 06.04. - 28.04.2019 |