Diamantdiadem zus. ca. 20 ct aus altem Europäischen Adelsbesitz
Roségold 585, Silber ca. 800, Altschliffdiamanten, Diamantrauten, französische Punzierung, Erzeugnis der Firma Claude Chapot, variable Tragemöglichkeiten, auch als Collier mit Brosche u. Haarnadel tragbar, Arbeit letztes Drittel 19. Jh., 169,1 g, Formetui
Diamond tiara, French hallmark, European Aristocratic propertyøx
Expertin: Alessandra Thornton
Alessandra Thornton
+43-1-515 60-204
juwelenauktion@dorotheum.at
29.04.2019 - 14:00
EUR 45.300,-
- Schätzwert:
EUR 20.000,- bis EUR 30.000,-
Expertin: Alessandra Thornton
Alessandra Thornton
+43-1-515 60-204
juwelenauktion@dorotheum.at
Auktion: | Juwelen |
Datum: | 29.04.2019 - 14:00 |
Besichtigung: | 06.04. - 28.04.2019 |