Aufsatzschale,
Metall, versilbert, reicher floraler und figuraler durchbrochen gearbeiteter Dekor, drei Karyatiden tragen die Schale, farbloser Glaseinsatz (wohl ergänzt), Höhe 11,5 cm, 1. Hälfte 19. Jh., beschädigt, offene Stellen, (HS)
Expertin: Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
sonja.hoepp@dorotheum.at
10.04.2019 - 15:11
- Startpreis:
Aufsatzschale,
Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
sonja.hoepp@dorotheum.at
Auktion: | Antiquitäten |
Datum: | 10.04.2019 - 15:11 |