Böhmische Gnadenmadonna,
Ende 19./Anfang 20. Jh., Madonna vom Heiligen Berg bei Pribram, sogenannte Holzscheitlmadonna, Weichholz geschnitzt, rückseitig abgeflacht, polychrom gefasst und versilbert, Höhe 43 cm, kleine Fassungsschäden, (MC)
Expertin: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
10.04.2019 - 15:22
- Startpreis:
Böhmische Gnadenmadonna,
Expertin: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
Auktion: | Antiquitäten |
Datum: | 10.04.2019 - 15:22 |