Jürgen Messensee *
(Wien 1936 geb.) "Kopf", 1972, Radierung in Farbe auf BFK Rives, signiert Messensee, Nr. 58 von 100 nummerierten Exemplaren, gedruckt von Zein Druck/Wien, mit dem Trockenstempel, zusätzlich mit dem Trockenstempel der Galerie Schmücking/Braunschweig, Plattenmaße 45 x 36,7 cm, Blattmaße 65,5 x 50 cm, sehr kleine Braunfleckchen, (EW)
Expertin: Mag. Elisabeth Wallner
Mag. Elisabeth Wallner
+43-1-515 60-766
Elisabeth.Wallner@dorotheum.at
09.04.2019 - 10:01
- Startpreis:
Jürgen Messensee *
Mag. Elisabeth Wallner
+43-1-515 60-766
Auktion: | Internationale Druckgrafik nach 1945 |
Datum: | 09.04.2019 - 10:01 |