Carla Accardi *
(Trapani 1924-2014 Rom) Ohne Titel, Lithographie in Farbe auf Velin Graphia, signiert Accardi, Exemplar p. a. (prova di artista), Darstellungsmaße 45,8 x 57,5 cm, Blattmaße 55,7 x 76,7 cm, Rand mit wenigen kurzen Knittern und Griffknicken, im oberen Bereich der Darstellung eine kleine Bereibung und Verfärbung oder Retusche, (RAC)
Experte: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
09.04.2019 - 10:04
- Startpreis:
Carla Accardi *
Raphael Achterberg, MA
Auktion: | Internationale Druckgrafik nach 1945 |
Datum: | 09.04.2019 - 10:04 |
Schätzwert:
EUR 10.000,- bis EUR 12.000,-