Brillantbrosche, Orchideenblüte, zus. ca. 0,70 ct
Gold 750, Transluzidemail, Brillanten in Weißgold-Krappenfassungen, Firmenbezeichnung Boucheron Paris, französisches Beschauzeichen ab 1919, 29,7 g, offene Lötstellen, zwei Blätter mit Emailschäden øG20 Ruf 1800
27.07.2017 - 16:44
- Startpreis:
EUR 1.800,-
Auktion: | Schmuck, Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 27.07.2017 - 16:44 |
Besichtigung: | 21.07. - 27.07.2017 |