Russische Ikone, Pokrow: Schutz und Fürbitte der Gottesmutter, Gottesmutter mit den Heiligen als Fürsprecherin
Unten im Zentrum: Hl. Romanos der Melode, der Hl. Diakon singt in der Großen Kirche von Konstantinopel in Anwesenheit des Patriarchen und des Kaiserpaares, rechts unten erscheint die Gottesmutter Romanos im Traum und gibt ihm eine Pergamentrolle zu essen, daneben der Hl. Narr in Christo Andreas mit seinem Schüler Epiphanias und erklärt ihm obige Erscheinung, 44 x 40 cm, Hintergund: Weissmetall mit Goldlack mit Punzendekor, beschädigt, (P)
Expertin: Dr. Brigitte Huck
Dr. Brigitte Huck
+43-1-515 60-378
16.04.2019 - 10:36
- Startpreis:
Expertin: Dr. Brigitte Huck
Dr. Brigitte Huck
+43-1-515 60-378
Datum: | 16.04.2019 - 10:36 |