Ernst Fuchs *
(Wien 1930-2015) "Bachnymphe", 1976, Radierung in Farbe auf Velin, partiell mit Farbkreide koloriert, signiert Ernst Fuchs, Exemplar außerhalb der Auflagen für die Vorzugsausgaben der Monographie Erst Fuchs von Richard P. Hartmann/München 1977, Plattenmaße 18,7 x 16,8 cm, Blattmaße 28,8 x 25,8 cm, Weis/Fuchs 261, (RAC)
Experte: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
16.04.2019 - 10:42
- Startpreis:
Ernst Fuchs *
Raphael Achterberg, MA
Datum: | 16.04.2019 - 10:42 |
Startpreis:
EUR 600,- -
Startpreis:
EUR 450,- -
Startpreis: