NOMOS GLASHÜTTE TAGENTE
Herrenarmbanduhr, Edelstahl, Ankerwerk, Handaufzug, anthrazitfärbiges Zifferblatt, Datum kleine Sekunde bei Sechs, Kaliber 731, Gehäusenr. 35675, verglaster Boden, schwarzes Lederband, Dornschließe, Gehäusedurchm. 35 mm, 40,4 g, Begleitpapier, Rechnung, Etui Band mit starken Tragespuren, Service wird empfohlen
Experte: Gerhard Haselwander
Gerhard Haselwander
+43-316-829480
gerhard.haselwander@dorotheum.at
29.04.2019 - 15:17
EUR 850,-
- Startpreis:
NOMOS GLASHÜTTE TAGENTE
Experte: Gerhard Haselwander
Gerhard Haselwander
+43-316-829480
Auktion: | Uhrenauktion |
Datum: | 29.04.2019 - 15:17 |
Besichtigung: | 15.04. - 29.04.2019 |
Künstler entdecken
Auktionsergebnisse entdecken
- Konvolut (2 Stücke), Lega (auch Warega oder Rega), DR Kongo: Zwei alte, konische ‘Lega-Hüte’, genannt ‘Mukuba’, getragen von hochrangigen, männlichen Mitgliedern des ‘Bwami-Bundes’.
- Wiener Silber Zuckerdose mit Innenvergoldung,
- Klaus REIF *
- Künstler 21. Jh.
- KKW "Mercedes-Benz E 270 T Elegance CDI Automatik",