Zierliches Regal beziehungsweise Etagere,
Ende 19. Jahrhundert, Hartholzgestell teilweise furniert, schwarz mattiert, in sogenannter Boulle-Technik, mit Messing und Schildpattersatzstoff reich marketiert, Zierbeschläge und Platteneinfassung, 80 x 42 x 30 cm, restauriert
Experte: Günther Minichreiter
08.04.2019 - 15:00
- Startpreis:
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Möbel und dekorative Kunst |
Datum: | 08.04.2019 - 15:00 |
Besichtigung: | 03.04. - 08.04.2019 |