Paar neoklassizistische Sessel,
Ende 19./Anfang 20. Jh., Buchenholzgestelle mahagoniartig gebeizt, mattiert, konische Füße, durchbrochen gearbeiteter Lehnbereich, ergänzt tapezierte Sitze, Alters- und Gebrauchsspuren.
Experte: Günther Minichreiter
08.04.2019 - 15:10
- Startpreis:
EUR 140,-
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Möbel und dekorative Kunst |
Datum: | 08.04.2019 - 15:10 |
Besichtigung: | 03.04. - 08.04.2019 |