Wiener Silber Kaffeekanne von 1855,
rund, gerade Faltenzüge, Elfenbeinhenkel, seilticher Scharnierdeckel, Höhe 23,5 cm, Bruttogewicht 617 g, Meisterzeichen, Alt Wiener Beschauzeichen 1855, Fuß stark gedrückt, (HS) Unterliegt dem Artenschutz ASA
Expertin: Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
sonja.hoepp@dorotheum.at
16.04.2019 - 15:16
- Startpreis:
Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
sonja.hoepp@dorotheum.at
Auktion: | Antiquitäten - Silber |
Datum: | 16.04.2019 - 15:16 |