Wiener Tafelbesteck für 12 Personen,
Silber, 97 Teile, bestehend aus: 12 Suppen-, 12 Tee-. 6 Eislöffel, 12 Vorspeisen-, 12 Fleischgabeln,12 Vorspeisen-, 12 Fleischmesser, 4 Gewürzschälchen mit Löffelchen, 6 Eierbecher, 5 Vorleger, Monogramm "MS", Silbergewicht 3290 g, Messer mit Silberheften, Meisterzeichen Gedlicka & Söhne, Wiener Dianakopfpunze 1872-1922, in Holzkassette, (Lu)
Experte: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
16.04.2019 - 15:31
- Startpreis:
EUR 1.800,-
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Auktion: | Antiquitäten - Silber |
Datum: | 16.04.2019 - 15:31 |