Edward Prior
Goldene Herrenuhr 750, Sprungdeckel, vergoldete Spitzzahnankerhemmmung mit Kette und Schnecke für Schlüsselaufzug, Gehäusenummer 78313, graviert und durchbrochen gearbeiteter Spindelplatte, gebläute Schrauben, 4 geschraubte Chatons, Emailzifferblatt römische Ziffern, Minuterie, gebläute Zeiger, vertiefte kl. Sekunde, Durchmesser ca. 48 mm, Werknummer 78313, Gesamtgewicht 91,9 g, Schlüssel liegt bei, Britisches Beschauzeichen 1871 (London) Etuiøx
Experte: Ekkehard Riegler
Ekkehard Riegler
+43-512-570 447
ekkehard.riegler@dorotheum.at
19.04.2019 - 14:00
- Rufpreis:
EUR 1.200,-
Edward Prior
Experte: Ekkehard Riegler
Ekkehard Riegler
+43-512-570 447
ekkehard.riegler@dorotheum.at
Auktion: | Uhren und Herrenaccessoires |
Datum: | 19.04.2019 - 14:00 |
Besichtigung: | 04.04. - 18.04.2019 |