Taschenuhr
Gold 585, vergoldetes Ankerwerk, Kompensationsunruh, Breguetspirale, Feinregulierung, ein geschraubtes Chaton, weißes Emailzifferblatt, römische Ziffern, kleine vertiefte Sekunde, moosguillochiertes Savonettegehäuse, Nummer 42213, leeres Gravurschild, österr. Einfuhrpunze 1902-1922, Durchmesser ca. 52 mm, 92,7 g, tlw. verkratzt, Druckstellen, Service wird empfohlenøx
Experte: Günter Eichberger, Mst.
Günter Eichberger, Mst.
+43-1-515 60-368
watches@dorotheum.at
19.04.2019 - 14:00
- Rufpreis:
EUR 850,-
Taschenuhr
Günter Eichberger, Mst.
+43-1-515 60-368
watches@dorotheum.at
Auktion: | Uhren und Herrenaccessoires |
Datum: | 19.04.2019 - 14:00 |
Besichtigung: | 04.04. - 18.04.2019 |