Fritz Moeri St. Imier
Taschenuhr, Gold 585, vergoldetes Ankerwerk signiert Moeris, Kompensationsunruh, Breguetspirale, Feinregulierung, Emailzifferblatt, arabische Ziffern, streifenguillochiertes Savonettegehäuse Nummer 1182115, Gravurspiegel, österr. Einfuhrpunze 1902-1922, 78,4 g, Druckstellen, tlw. fleckig, abgerieben, Service empfohlenøx
Experte: Günter Eichberger, Mst.
Günter Eichberger, Mst.
+43-1-515 60-368
watches@dorotheum.at
19.04.2019 - 14:00
- Rufpreis:
EUR 700,-
Fritz Moeri St. Imier
Günter Eichberger, Mst.
+43-1-515 60-368
watches@dorotheum.at
Auktion: | Uhren und Herrenaccessoires |
Datum: | 19.04.2019 - 14:00 |
Besichtigung: | 04.04. - 18.04.2019 |
Künstler entdecken
Auktionsergebnisse entdecken
- De Grisogono Brillantcollier
- Ohrringe
- 2021 Wachau DAC Riesling Ried Singerriedel Smaragd, Weingut Franz Hirtzberger, Niederösterreich, 100 Falstaff-Punkte, Doppelmagnum in OHK
- Zwölf Teile aus einem Art Déco Teeservice, Wiener Porzellanmanufaktur Augarten, um 1930
- Holländischer Konsol- bzw. Spieltisch,