Saulet a Paris Nr. 1653
Taschenuhr mit digitaler Stundenanzeige, Gold 750, tlw. emailliert, vergoldetes Zylinderwerk, Schlüsselaufzug, gebläute Schrauben, guillochiertes Silberzifferblatt, arabische Ziffern, kleine Sekunde, um 1822, Durchmesser ca. 42 mm, französische Amtspunzen, 41,9 g, Reparaturstellen, Service erforderlichøx
Experte: Günter Eichberger, Mst.
Günter Eichberger, Mst.
+43-1-515 60-368
watches@dorotheum.at
19.04.2019 - 14:00
EUR 1.375,-
- Rufpreis:
EUR 1.000,-
Saulet a Paris Nr. 1653
Günter Eichberger, Mst.
+43-1-515 60-368
watches@dorotheum.at
Auktion: | Uhren und Herrenaccessoires |
Datum: | 19.04.2019 - 14:00 |
Besichtigung: | 04.04. - 18.04.2019 |
Künstler entdecken
Auktionsergebnisse entdecken
- Russische Ikone um 1800
- Buch: 'Die Trachten der Völker vom Beginn der Geschichte bis zum 19. Jahrhundert in 104 Tafeln,
- Sitzende Dame bei der Jause, Sitzende Dame vor Spiegel, ihren Schmuck anlegend,
- Poststück - Verlag Brüder Kohn Wien - 27 Motivkarten "Komponisten" u.a. mit Verdi,
- JIMMY CHOO - Paar Mules,