Sprungziffer Uhr
Silber 800, vergoldetes Zylinderwerk und Zifferblatt, mit Ziergravur bezeichnet Systeme Brevete GT, Fenster für Stunden- und Minutenanzeige, kleine Sekunde, Gehäusenummer 287720, Durchmesser ca. 52 mm, Ende 19. Jh., 109,9 g, Service wird empfohlenøx
Experte: Günther Fröhlich
Günther Fröhlich
+43-1-515 60-205
uhrenauktion@dorotheum.at
19.04.2019 - 14:00
- Rufpreis:
Sprungziffer Uhr
Experte: Günther Fröhlich
Günther Fröhlich
+43-1-515 60-205
uhrenauktion@dorotheum.at
Auktion: | Uhren und Herrenaccessoires |
Datum: | 19.04.2019 - 14:00 |
Besichtigung: | 04.04. - 18.04.2019 |