Golay Fils & Stahl Geneve
Dekorative kleine Reiseuhr, Silber 925, vergoldetes Ankerwerk Nummer 20293, Schlüsselaufzug, gebläute Schrauben, Kompensationsunruh, Breguetspirale, tlw. emailliertes Gehäuse, englische Amtspunze London um 1820, Emailzifferblatt, römische Ziffern, Maße ca. 36 x 25 x 52 mm, 147,6 g, tlw. abgerieben, fleckig, Service empfohlen Golay Fils & Stahl war der Nachfolger der Firma Golay Leresche e Fils. Zu den treuen Kunden zählte Prince Damrong von Siam und der Maharadscha von Baroda. Weiters war er auch der Hoflieferant König Carol I von Rumänien.øx
Experte: Günter Eichberger, Mst.
Günter Eichberger, Mst.
+43-1-515 60-368
watches@dorotheum.at
19.04.2019 - 14:00
- Rufpreis:
EUR 900,-
Golay Fils & Stahl Geneve
Günter Eichberger, Mst.
+43-1-515 60-368
watches@dorotheum.at
Auktion: | Uhren und Herrenaccessoires |
Datum: | 19.04.2019 - 14:00 |
Besichtigung: | 04.04. - 18.04.2019 |