Konvolut Taschenuhren
Metall, tlw. vergoldet, fünf Anker-, ein Stiftanker-, drei Zylinderwerke, bestehend aus: neun Taschenuhren, u. a. "Lanco", "Junghans", "Elgin", "Waltham", zus. 703,7 g, tlw. stark beschädigt, gebrochen, fehlen Teile, teilweise gehfähig, Service notwendig
Experte: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
18.04.2019 - 10:04
- Startpreis:
Konvolut Taschenuhren
Experte: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
Auktion: | Schmuck und Uhren |
Datum: | 18.04.2019 - 10:04 |
Besichtigung: | 12.04. - 18.04.2019 |