Joos de Momper und Pieter Snayers
(Antwerpen 1564–1635)
(Antwerpen 1592–1667 Brüssel)
Berglandschaft mit Reisenden,
Öl auf Holz, 61 x 105 cm, gerahmt
Wir danken Klaus Ertz, der die Zuschreibung des vorliegenden Gemäldes an Joos de Momper (Landschaft) und Pieter Snayers (Figuren) bestätigt hat. Er datiert das Bild um 1610–1615. Ein schriftliches Gutachten (März 2019) liegt vor.
Experte: Dr. Alexander Strasoldo
Dr. Alexander Strasoldo
old.masters@dorotheum.com
30.04.2019 - 17:00
- Schätzwert:
EUR 30.000,- bis EUR 40.000,-
(Antwerpen 1564–1635)
(Antwerpen 1592–1667 Brüssel)
Berglandschaft mit Reisenden,
Dr. Alexander Strasoldo
old.masters@dorotheum.com
old.masters@dorotheum.at +43 1 515 60 403 |
Auktion: | Alte Meister |
Datum: | 30.04.2019 - 17:00 |
Besichtigung: | 20.04. - 30.04.2019 |