Schwäbische Schule, 15. Jahrhundert
Der Prophet Jesaja,
Öl auf Goldgrund auf Holz, 54,5 x 34 cm, gerahmt
Provenienz:
Europäische Privatsammlung;
Auktion, Christie’s, London, 9. Juli 1982, Lot 98 (als Umkreis Ivo und Hans Strigel II.);
Sammlung Dieter Klenk (1906–1983), Mainz, 1982;
von diesem 1983 durch den jetzigen Besitzer erworben
Experte: Damian Brenninkmeyer
Damian Brenninkmeyer
old.masters@dorotheum.com
30.04.2019 - 17:00
EUR 20.765,-
- Schätzwert:
EUR 15.000,- bis EUR 20.000,-
Der Prophet Jesaja,
Provenienz:
Europäische Privatsammlung;
Experte: Damian Brenninkmeyer
Damian Brenninkmeyer
old.masters@dorotheum.com
old.masters@dorotheum.at +43 1 515 60 403 |
Auktion: | Alte Meister |
Datum: | 30.04.2019 - 17:00 |
Besichtigung: | 20.04. - 30.04.2019 |
** Kaufpreis inkl. Käufergebühr und Mehrwertsteuer(für Lieferland Österreich)