Marten de Vos, Nachfolger, Ende 16. Jahrhundert
Jesus im Hause von Martha und Maria,
Öl auf Leinwand, 71 x 94,5 cm, gerahmt
Provenienz:
Sammlung Dieter Klenk (1906–1983), Mainz, 1964;
dort 1983 durch den jetzigen Besitzer erworben
Experte: Damian Brenninkmeyer
Damian Brenninkmeyer
old.masters@dorotheum.com
30.04.2019 - 17:00
- Schätzwert:
EUR 12.000,- bis EUR 18.000,-
Provenienz:
Experte: Damian Brenninkmeyer
Damian Brenninkmeyer
old.masters@dorotheum.com
old.masters@dorotheum.at +43 1 515 60 403 |
Auktion: | Alte Meister |
Datum: | 30.04.2019 - 17:00 |
Besichtigung: | 20.04. - 30.04.2019 |