Venezianische Schule, 16. Jahrhundert
Die Heilige Familie mit dem Johannesknaben,
Öl auf Holz, 66,5 x 92,5 cm, gerahmt
Provenienz:
Sammlung Adolf Lasson (1832–1917), Berlin;
Privatsammlung, Berlin, 1917–2015;
Auktion, Galerie Bassenge, Berlin, 29. Mai 2015, Lot 6001 (als Polidoro da Lanciano);
dort erworben durch den jetzigen Besitzer
30.04.2019 - 17:00
- Schätzwert:
EUR 12.000,- bis EUR 15.000,-
Provenienz:
old.masters@dorotheum.at +43 1 515 60 403 |
Auktion: | Alte Meister |
Datum: | 30.04.2019 - 17:00 |
Besichtigung: | 20.04. - 30.04.2019 |