Peter Paul Rubens, Nachfolger
Die Anbetung der Hirten,
Öl auf Holz, 105 x 134 cm, gerahmt
Das vorliegende Gemälde basiert auf einem Stich von Lucas Vorsterman (1620), der die linke Seite der Predella des Johannes-Triptychons (1619) in der Sint Janskerk in Mechelen seitenverkehrt wiederholt.
Experte: Damian Brenninkmeyer
Damian Brenninkmeyer
old.masters@dorotheum.com
30.04.2019 - 17:00
- Schätzwert:
EUR 12.000,- bis EUR 18.000,-
Peter Paul Rubens, Nachfolger
Die Anbetung der Hirten,
Experte: Damian Brenninkmeyer
Damian Brenninkmeyer
old.masters@dorotheum.com
old.masters@dorotheum.at +43 1 515 60 403 |
Auktion: | Alte Meister |
Datum: | 30.04.2019 - 17:00 |
Besichtigung: | 20.04. - 30.04.2019 |