Ferraresische Schule, um 1500
Christus an der Geißelungssäule,
Öl auf Holz, 56,5 x 41 cm, gerahmt
Provenienz:
Sammlung Graf Umberto Gualtiero Bellini delle Stelle (1887–1960), USA, bis 1928;
Auktion, Christie’s, London, 27. April 1928, Lot 27 (als Albertinelli), verkauft an L. Harris;
Europäische Privatsammlung
30.04.2019 - 17:00
EUR 16.550,-
- Schätzwert:
EUR 15.000,- bis EUR 20.000,-
Ferraresische Schule, um 1500
Provenienz:
Europäische Privatsammlung
old.masters@dorotheum.at +43 1 515 60 403 |
Auktion: | Alte Meister |
Datum: | 30.04.2019 - 17:00 |
Besichtigung: | 20.04. - 30.04.2019 |