Giacomo Francesco Cipper, gen. il Todeschini
(Feldkirch 1664–1736 Mailand)
Ein Knabe mit zwei Enten,
Öl auf Leinwand, 114 x 88,8 cm, gerahmt
Provenienz:
Kunsthandel Morandotti, Rom, 1950er- oder 1960er-Jahre;
Sammlung Fondazione Boris Christoff, Italien;
Kunstmarkt, London;
dort erworben durch den jetzigen Besitzer
Literatur:
F. Arisi, Natura morta tra Mailando e Parma in eta barocca, Piacenza, 1995, S. 475 und S. 485, Tafel 681
30.04.2019 - 17:00
- Schätzwert:
EUR 15.000,- bis EUR 20.000,-
(Feldkirch 1664–1736 Mailand)
Ein Knabe mit zwei Enten,
Provenienz:
Kunstmarkt, London;
Literatur:
old.masters@dorotheum.at +43 1 515 60 403 |
Auktion: | Alte Meister |
Datum: | 30.04.2019 - 17:00 |
Besichtigung: | 20.04. - 30.04.2019 |