Giovanni Battista Beinaschi
(Fossano 1636–1688 Neapel)
Der Zinsgroschen,
Öl auf Leinwand, 95 x 127 cm, gerahmt
Provenienz:
Auktion, Christie’s, London, 3. November 1978, Lot 13 (als Orazio de Ferrari)
Wir danken Nicola Spinosa, der die Zuschreibung des vorliegenden Gemäldes nach dessen Prüfung im Original bestätigt hat (schriftliche Mitteilung).
30.04.2019 - 17:00
EUR 25.300,-
- Schätzwert:
EUR 20.000,- bis EUR 30.000,-
Giovanni Battista Beinaschi
(Fossano 1636–1688 Neapel)
Der Zinsgroschen,
Provenienz:
old.masters@dorotheum.at +43 1 515 60 403 |
Auktion: | Alte Meister |
Datum: | 30.04.2019 - 17:00 |
Besichtigung: | 20.04. - 30.04.2019 |