Francesco Rosa
(Genua um 1635/1640 – nach 1710 ?)
Salome mit dem Haupt Johannes’ des Täufers,
Öl auf Leinwand, 62 x 54 cm, gerahmt
Provenienz:
Privatsammlung, Italien;
dort erworben durch den jetzigen Besitzer
Wir danken Bernard Aikema, der die Zuschreibung des vorliegenden Gemäldes nach dessen Prüfung im Original vorgeschlagen hat.
30.04.2019 - 17:00
- Schätzwert:
EUR 10.000,- bis EUR 15.000,-
Francesco Rosa
Provenienz:
Privatsammlung, Italien;
old.masters@dorotheum.at +43 1 515 60 403 |
Auktion: | Alte Meister |
Datum: | 30.04.2019 - 17:00 |
Besichtigung: | 20.04. - 30.04.2019 |