Carlo Maratta Umkreis
(Camerano 1625–1713 Rom)
Madonna mit Kind,
Öl auf Leinwand, 97,5 x 73,5 cm, gerahmt
Provenienz:
Sammlung eines Europäischen Fürstenhauses;
im Erbgang an den jetzigen Besitzer
Das vorliegende Gemälde steht in Zusammenhang mit einer Komposition Carlo Marattas im Quirinalspalast in Rom.
30.04.2019 - 17:00
- Schätzwert:
EUR 8.000,- bis EUR 12.000,-
Carlo Maratta Umkreis
(Camerano 1625–1713 Rom)
Madonna mit Kind,
Provenienz:
old.masters@dorotheum.at +43 1 515 60 403 |
Auktion: | Alte Meister |
Datum: | 30.04.2019 - 17:00 |
Besichtigung: | 20.04. - 30.04.2019 |