Anthonie Palamedesz.
(Delft 1600/01–1673 Amsterdam)
In einer Wachstube,
signiert links unten: APalamedes,
Öl auf Holz, 37,3 x 49,5 cm, gerahmt
Provenienz:
Galerie Julius Böhler, München, 1949;
Auktion, Lempertz, Köln, 23. November 1983, Lot 1656;
Auktion, Neumeister, München, 12. März 2008, Lot 574
Experte: Damian Brenninkmeyer
Damian Brenninkmeyer
old.masters@dorotheum.com
30.04.2019 - 17:00
EUR 8.960,-
- Schätzwert:
EUR 6.000,- bis EUR 8.000,-
Anthonie Palamedesz.
In einer Wachstube,
Provenienz:
Experte: Damian Brenninkmeyer
Damian Brenninkmeyer
old.masters@dorotheum.com
old.masters@dorotheum.at +43 1 515 60 403 |
Auktion: | Alte Meister |
Datum: | 30.04.2019 - 17:00 |
Besichtigung: | 20.04. - 30.04.2019 |