Coenrat Roepel
(Den Haag 1678–1748)
Ein reich geschmückter Brunnen mit Früchten, Blumen und einem Papagei,
signiert untere Mitte: Coenrat Roepel,
Öl auf Leinwand, 151 x 123 cm, gerahmt
Provenienz:
Auktion, Sotheby‘s, London, 8. Juli 1992, Lot 159;
Europäische Privatsammlung
Coenrat Roepels dekorative Gemälde wurden von Stilllebenmalern wie Melchior de Hoendecoeter und Jan Weenix beeinflusst.
Experte: Dr. Alexander Strasoldo
Dr. Alexander Strasoldo
old.masters@dorotheum.com
30.04.2019 - 17:00
- Schätzwert:
EUR 20.000,- bis EUR 30.000,-
Coenrat Roepel
(Den Haag 1678–1748)
Provenienz:
Europäische Privatsammlung
Dr. Alexander Strasoldo
old.masters@dorotheum.com
old.masters@dorotheum.at +43 1 515 60 403 |
Auktion: | Alte Meister |
Datum: | 30.04.2019 - 17:00 |
Besichtigung: | 20.04. - 30.04.2019 |