Philippine Maria Schütz
(Flörsheim 1767–1797)
Zwei Rheinlandschaften,
signiert und datiert unten Mitte: Philippine Schütz 1789,
Öl auf Holz, 30,3 x 46 cm, gerahmt, Pendants (2)
Provenienz:
Privatsammlung, Belgien
Philippine Schütz war eine Tochter und Schülerin von Christian Georg Schütz I.
Experte: Damian Brenninkmeyer
Damian Brenninkmeyer
old.masters@dorotheum.com
30.04.2019 - 17:00
- Schätzwert:
EUR 6.000,- bis EUR 8.000,-
Philippine Maria Schütz
(Flörsheim 1767–1797)
Zwei Rheinlandschaften,
Provenienz:
Privatsammlung, Belgien
Experte: Damian Brenninkmeyer
Damian Brenninkmeyer
old.masters@dorotheum.com
old.masters@dorotheum.at +43 1 515 60 403 |
Auktion: | Alte Meister |
Datum: | 30.04.2019 - 17:00 |
Besichtigung: | 20.04. - 30.04.2019 |