2 Famille rose-Fußschalen
China 19. Jh. 1 Schale mit roter Tongzhi-Marke, Porzellan färbig gemalter floraler Dekor Goldrand Höhe 4 cm. Dm ca. 17 bzw. 17,5 cm. bestoßen
Experte: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
26.07.2017 - 16:33
- Startpreis:
EUR 85,-
2 Famille rose-Fußschalen
Experte: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
Auktion: | Kunst, Antiquitäten und Möbel |
Datum: | 26.07.2017 - 16:33 |
Besichtigung: | 15.07. - 26.07.2017 |