Sekretär,
Epoche Louis XVI, um 1780, Eichenholzkorpus, mahagonifurniert, politiert, schräggestellte kannelierte Lisenen, frontseitig 2 Türen, 1 Lade und Schreibklappe, Inneneinrichtung mit 6 Laden und offene Fächer, Schlagstempel C. MAUTER, ca. 142 x 97 x 41 cm, ergänzte Bronzebeschläge, Marmorplatte, restaurierter Zustand. (MIN)
Experte: Günther Minichreiter
23.04.2019 - 15:07
- Verkaufspreis:
EUR 3.310,-
Sekretär,
Experte: Günther Minichreiter
Details zum Angebot
Sofort kaufenMöbel und dekorative Kunst | |
Auktionstyp: | Sofortkauf |
Online bis: | 23.04.2019 - 15:07 |