Gründerzeit-Salontisch,
sog. Makartstil, Ende 19. Jh., ebonisiertes, sowie politiertes Hart- bzw. Weichholzgestell auf gedrechselten Beinen, diese mit ägyptisierenden Köpfen ausgeführt und in Form von Klauenfüßen endend, Platte mit reichem Messingblech- und Perlmuttdekor in Form von Vögeln und einem flötespielendem Knaben, ca. 77 x 120 x 71 cm, Beschlagteile fehlen, restaurierter Zustand. (DOC)
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
23.04.2019 - 15:17
- Verkaufspreis:
EUR 960,-
Gründerzeit-Salontisch,
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Details zum Angebot
Sofort kaufenMöbel und dekorative Kunst | |
Auktionstyp: | Sofortkauf |
Online bis: | 23.04.2019 - 15:17 |